Глава округа Ландсхут в Южной Баварии Питер Дрейер привез автобус с сирийскими беженцами к офису канцлера ФРГ Ангелы Меркель в знак протеста против миграционной политики немецких властей.

Об этом сообщает Die Welt.

“Если Германия принимает миллион беженцев, то это значит, что на мой округ приходится 1,8 тыс. Всех остальных отправлю в администрацию канцлера в Берлин”, — ранее заявлял Дрейер.

Отмечается, что городской чиновник посадил в автобус 52 беженца. Также политик лично сопроводил мигрантов до Берлина. Однако к журналистам, встречающим участников акции у офиса Меркель, вышел 31 мигрант, находящийся в автобусе.

Автобус проехал 550 км на север. По словам Дрейера, все беженцы согласились принять участие в акции добровольно.

Южная Бавария первой приняла на себя удар по наплыву беженцев, поскольку большинство прибывших в Германию мигрантов перешли через границу с Австрией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В полицию Кельна уже поступило более 500 заявлений о нападениях на женщин

Как известно, в новогоднюю ночь в Кельне произошла серия нападений на женщин. По данным полиции, в них принимали участие в основном мужчины “арабского или североафриканского” происхождения.

Сообщалось, что ночью на площади перед Кельнским собором собралось около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Они толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а также применяли сексуальное насилие.

В связи с этим в Германии сотни людей вышли на акцию протеста.

Также выяснилось, что полиции Германии удалось установить личности 31 человека, которые участвовали в нападениях на женщин: 18 из них оказались беженцами и находились в процессе получения убежища.