Общество Красного Креста Украины проведет внутреннюю проверку после расследования “Слидства.инфо” о коррупции в организации, которое вышло 13 января на телеканале Hromadske TV.

Об этом говорится в сообщении организации, направленном “Украинской правде”.

“К сведению журналистов Hromadske TV, которые известны своими резонансными расследованиями и четкой гражданской позицией, сообщаем, что факты, представленные в передаче, будут подробно проверены. По результатам работы ревизионной комиссии будут приняты соответствующие меры”, – сказано в сообщении.

В организации также добавили, что решение провести внутреннюю проверку деятельности Киевской городской организации в январе было принято еще после обращения волонтеров Киевского отряда быстрого реагирования в конце 2015 г.

“В конце декабря 2015 г. после встречи с руководством Киевской городской организации и председателями районных организаций было решено провести комплексную проверку в январе 2016 г. Как и было запланировано, это работа начата”, – добавили в Красном Кресте.

Напомним, 13 января в сюжете “Слидства.инфо” на телеканале Hromadske TV, в частности, сообщалось о торговле отдельными представителями Красного Креста гуманитарной помощью, которая должна предоставляться людям бесплатно, а также о ряде других коррупционных нарушений.