В селе Калита Киевской области местный житель в состоянии алкогольного опьянения устроил прицельную стрельбу на улице и ранил прохожего мужчину.

Об этом пишет “112 Украина” со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Киевской области.

Согласно сообщению, “40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на улице сначала угрожал односельчанину физической расправой, а затем ударил его в лицо и приказал показать, что в сумке. Испугавшись, дедушка заверил нападающего, что в сумке только продукты питания. Но тот не унимался и, достав травматическое оружие, выстрелил несколько раз в сторону пожилого мужчины”.

Кроме того, по данным правохранительных органов, раненый мужчина вызвал полицию, а нападавший продолжил хулиганские действия: зашел в один из офисов, ножом повредил имущество и пытался застрелить сотрудницу.

205577

Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции потребовали от правонарушителя сдать оружие. Мужчина отказался, потом выстрелил над головой сотрудницы предприятия и выбежал из офиса, где его задержали.

Напомним, в Киевской области в селе Димитрово мужчина из охотничьего оружия стрелял в группу детей, которые играли петардами. Позже Броварской суд арестовал его.