В оккупированном Крыму в инфекционной больнице города Керчь убили пациента.

Об этом изданию Kerch.FM сообщила дочь погибшего мужчины.

По словам дочери погибшего, в конце декабря ее отец попал в реанимацию из-за отправления алкоголем. Врачи вывели его из комы, однако вскоре он заболел воспалением легких и был переведен в инфекционное отделение. Дочь к мужчине не пускали.

“11-го числа (января, – ред.) я пришла в инфекционное отделение, где мне сказали, что он умер в реанимации. В реанимации мне сообщили, что он умер еще 7 января”, – рассказала она.

Со слов девушки, медработники ей сказали, что полицейские опросили медперсонал инфекционного отделения – “никто ничего не видел и не слышал, в палате было тихо”.

“Сегодня уже 15 января. В реанимации 11 января мне сказали, что о произошедшем сообщили в полицию. Однако, со мной до сих пор никто не связался. Я не понимаю, как можно и кому это нужно было избивать в больнице моего лежачего отца, как минимум 12 часов не подходить к нему, не интересоваться в больнице его самочувствием”, – рассказала дочь убитого.

В медицинской справке о смерти отображено, что смерть наступила 7 января в стационаре от убийства. Также описаны обстоятельства убийства: 5 января, время не известно, установленное лицо в боксе инфекционного отделения КБ № 1 причинило телесные повреждения. Причина смерти установлена судебно-медицинским экспертом в ходе вскрытия. Причиной смерти стали легочно-сердечная недостаточность, множественные переломы ребер – ушибы легких, закрытая тупая травма груди, нанесение с применением тупого предмета с целью убийства.

По информации российских СМИ со ссылкой на Следком РФ, обвинение предъявлено 52-летнему жителю города Керчи, который, находясь на лечении в той же больнице, на почве личных неприязненных отношений избил погибшего. В СК заявили, что обвиняемый помещен под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России врач одним ударом убил пациента в больнице, – видео