Журналист Роман Скрыпин вчера вечером, 15 января, объявил на своей странице в Facebook о создании нового проекта “Громадське. Киев”.

“Ценности и миссия “Громадське. Киев” абсолютно тождественны “Громадському”: доверие, служение аудитории, профессионализм. Главной целью “Громадське. Киев” является развитие локальных общественных медиа, содействие трансформации муниципального телевидения в общественное, что в свое время в прямом эфире “Громадського” пообещал Киевский городской председатель Виталий Кличко”, – отметил Скрыпин.

В сообщении отмечается, что новый проект создается на средства, собранные за последние 2 года усилиями, в первую очередь, украинцев, живущих за рубежом. Указанные средства пойдут на аренду помещения, строительство студии, закупку техники и гонорары журналистам.

Логотип “Громадське. Киев” выполнен в стилистике телеканала. При этом в сообщении журналиста подчеркивается, что новый проект создается как аналог региональных версий “Громадського”.

Презентация проекта запланирована на март.

 

Опубліковано Roman Skrypin 15 січня 2016 р.

В то же время на телеканале заявили, что не имеют ни малейшего отношения к проекту Скрыпина.

“Из социальных сетей нам стало известно о создании инициативы ” Громадське. Киев “. Никаких официальных предложений о партнерстве к нам не поступало. “Громадським” не принимались решения о финансировании проекта. Мы также не давали согласия на использование бренда и логотипа “Громадського””, – подчеркивается в сообщении.

Следует отметить, что Роман Скрыпин – один из восьми соучредителей телеканала “Громадське”.