В течение 17-18 января на значительной территории Украины ожидаются снегопады, сильные метели, снежные заносы при сильном ветре. Объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Телеканал “24” со ссылкой на сообщение пресс-службы Национальной полиции Украины.

В частности, в течение двух дней ожидается непогода на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской областей, 18 января – на территории Харьковской и Сумской областей.

В полиции рекомендуют водителям без необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тем, кто выехал, внимательно следить за сообщениями относительно состояния проезда по дорогам Украины.

“Укравтодор” также призывает водителей юга и востока Украины остерегаться гололеда в следующие три дня.

“Циклон, который ночью принес плотные снегопады на север и в центр Украины, прекращает свою активность, в то время как другой атмосферный фронт приведет к тому, что на юге и востоке снег выпадет еще около трех суток”, — указано в сообщении.

Напомним, в ночь на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 81 населенного пункта в 4 областях Украины. Также из-за ухудшения погодных условий с 7:30 до 11:00 16 января ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.