В Украине прогнозируют ухудшение погодных условий и полиция просит водителей по-возможности не выезжать на собственном транспорте.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления безопасности дорожного движения Нацполиции.

18 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях чрезвычайно сложные погодные условия: сильные снегопады, метели, снеговые заносы при сильном ветре.

В Приазовье, Днепропетровской и Луганской областях местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой без особой необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тем кто выехал внимательно следить за сообщениями о состоянии проезда на дорогах Украины, придерживаться Правил дорожного движения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В четырех областях Украины из-за снегопада ограничили движение транспорта

Напомним, в течение 17-18 января на значительной территории Украины ожидаются снегопады, сильные метели, снежные заносы при сильном ветре. Объявлено штормовое предупреждение.

В ночь же на 16 января в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 81 населенного пункта в 4 областях Украины. Также из-за ухудшения погодных условий с 7:30 до 11:00 16 января ограничен въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одессу засыпало снегом: не работает аэропорт и морские порты