Представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что на переговорах в Минске не обсуждался вопрос обмена находящихся под арестом в Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на отбывающих тюремные сроки Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Об этом Грызлов заявил в интервью газете “Коммерсантъ”.

“Могу ответить, что данный вопрос в Минске пофамильно не обсуждался”, – сказал Грызлов.

По его словам, из 13 пунктов Комплекса мер по выполнению Минских соглашений по урегулированию в Донбассе до конца так и не был выполнен ни один. В частности, не удалось освободить заложников на основе принципа “Всех на всех”.

“Именно поэтому Минский формат и был продлен на 2016 год. В каждой из групп есть определенные подвижки. В частности, обмен пленными, хоть и не в формате “Всех на всех”, а в других форматах, продолжается. Решаются вопросы разминирования, гуманитарные вопросы, и даже в политической группе, которая привлекает большое внимание, есть подвижки”, – отметил Грызлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оснований говорить о «Минске-3» нет, – Грызлов

Напомним, 13 января в Минске состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, по итогам которого была достигнута договоренность о полном и безоговорочном прекращении огня на Донбассе, а также об освобождении более 50 пленных.