С начала суток боевики 28 раз нарушали условия перемирия. Они вели обстрелы по позициям украинских военных почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного минского соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции в Facebook.

На мариупольском направлении в районе Старогнатовки боевики обстреляли опорные пункты сил АТО из БМП, зенитной установки и гранатомета.

Из минометов боевики обстреляли украинских бойцов возле Лебединского. По военным ВСУ, которые держат позиции неподалеку от Водяного, вели огонь из 120-мм минометов.

На донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Бандиты вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты “Бутовка”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные в районе Старогнатовки попали под обстрел боевиков

Неподалеку от Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанкового орудия и подверглись минометному обстрелу. Возле Луганского по опорному пункту ВСУ “работала” БМП.

“На отдельных участках фронта для прекращения огня членов преступных группировок наши бойцы были вынуждены открывать санкционированный прицельный огонь”, – сообщили в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики за ночь 48 раз обстреляли украинских военных.