Издатель мужского эротического журнала Penthouse откажется от печатной версии издания, в дальнейшем журнал будет выходить только в онлайн-формате.

Точная дата выхода последнего бумажного номера пока не выбрана, сообщает The Verge.

Компания FriendFinder Networks, владеющая изданием, заявила, что его переосмыслили в соответствии с предпочитаемым способом потребления медиаконтента в современном мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 эротических сцен в фильмах и сериалах 2015 г.

Содержание журнала при этом не изменится.

Офис редакции в Нью-Йорке будет закрыт, а сотрудники переведены в новый офис в Лос-Анджелесе, где расположена штаб-квартира FriendFinder Networks.

Как известно, с марта 2016 г. самый популярный американский мужской журнал “Playboy” перестает публиковать фотографии полностью обнаженных женщин.

Справка. Журнал Penthouse был основан в 1965 г. в Великобритании, а в 1969 г. появился в США. Издание, печатавшееся в разгар сексуальной революции, позиционировалось как “журнал о сексе, политике и протесте”. В период с 1998 по 2005 гг. журнал сменил формат и вместо эротических снимков стал публиковать материалы порнографического характера. В сентябре 2013 г. FriendFinder Networks заявила о банкротстве. В декабре того же года суд одобрил план компании по реорганизации. На пике популярности тираж Penthouse превышал 5 млн экземпляров в месяц. В 2012 г. он сократился до 109,8 тыс. в месяц.