Киев и 15 областей ввели карантин в школах из-за гриппа и острой вирусной респираторной инфекции по состоянию на 19 января.

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главного санитарного врача Украины Святослав Протас, передают “Украинские Новости”.

По его словам, на сегодняшний день карантинные мероприятия введены в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой, Черниговской областях и Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городах Украины массово вводят карантин из-за гриппа

Напомним, в понедельник, 18 января, Министерство здравоохранения Украины заявило о 46 летальных случаях от заболевания гриппом.

При этом сообщалось, что эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превышен в Донецкой и Ровенской областях, еще 10 областей приближаются к этому уровню (Винницкая, Волынская, Кировоградская, Киевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая области).

Эпидемический порог составляет 58 больных на 10 тыс. человек.