Сотрудниками прокуратуры Киевской области совместно с СБУ был задержан во время получения взятки лидер бориспольской районной ячейки “Радикальной партии”.

Как сообщает областная прокуратура, задержанный является депутатом местного районного совета, а также занимает должность секретаря комиссии по вопросам законности, правопорядка и борьбы с коррупцией.

взятка15

“Как выяснилось, депутатом было организовано систематическое получение неправомерной выгоды. Так, ему должны были ежемесячно платить 15 тысяч гривен руководители одного из предприятий за нереагирование на нарушения в сфере охраны окружающей природной среды. Всего злоумышленник уже получил 30 тысяч гривен неправомерной выгоды”, – отмечается в сообщении.

взятка16

Коррупционера задержали во время передачи очередной суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества.

взятка17

В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала на взятке начальника управления полиции Голосеевского района Киева.