Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на переговорах в Давосе обсудили “дорожную карту” конституционных изменений в Украине.

Об этом информирует телеканал “112 Украина”.

“Отдельно мы обсудили “дорожную карту” конституционных изменений”, – сообщил Порошенко после переговоров с Байденом в ночь на четверг, 21 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КС рассмотрит изменения в Конституцию в части правосудия

По словам Президента Украины, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку “модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей”.

“Мы пришли к абсолютно единому выводу, что альтернативы минскому процессу не существует. У нас есть полная поддержка США по полной имплементации минского процесса, который включает составляющую безопасности”, – сказал Порошенко журналистам после 4-часовых переговоров с американской делегацией в Давосе.

Кроме того, стороны договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе.

Напомним, Порошенко принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. У него запланирован ряд двусторонних встреч.