В Донецкой области задержаны двое волонтеров и боец полка “Днепр-1”, совершившие разбойное нападение на семью пенсионеров в Авдеевке.

Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей официальной странице в Facebook.

“Досудебным расследованием установлено, что 20 января три человека, одетые в камуфляжную форму с шевронами в виде государственного флага Украины ворвались в один из жилых домов в городе Авдеевка. Угрожая огнестрельным оружием и произведя несколько выстрелов в воздух, они завладели компьютером, планшетом и паспортом владельца дома, после чего скрылись с места преступления”, – отмечается в сообщении.

Согласно данным прокуратуры, в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое человек: двое оказались волонтерами, еще один – сотрудником полка “Днепр-1”.

“В настоящее время всем участникам разбойного нападения сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины, и по ходатайству следователя, согласованному с Красноармейской местной прокуратурой, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 400 тыс. грн. Досудебное расследование продолжается. Сейчас проверяются факты причастности задержанных к другим преступлениям”, – идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры.

 

На Донеччині арештовано групу осіб, яка скоїла розбійний напад Під процесуальним керівництвом Красноармійської місцево…

Опубліковано Прокуратура Донецької області 22 січня 2016 р.

В то же время в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области проинформировали, что сообщение о госпитализации 58-летнего жителя Авдеевки, получившего множественные травмы головы и тела во время разбойного нападения, поступило 20 января.

“Мужчина рассказал, что находился дома вместе с женой, когда около 01.30 ночи несколько вооруженных людей ворвались в его дом. Налетчики избили хозяина, надели ему пакет на голову и вывели на улицу, где стоял автомобиль желтого цвета. Злоумышленники потребовали от пенсионеров сообщить, где находится их сын, при этом вели беспорядочную стрельбу из автоматов по окнам и стенам дома”, – сказано в сообщении.

налет1

налет2

Согласно данным полиции, налетчики забрали паспорта хозяев, планшет, ноутбук, мобильные телефоны и компьютер.

“Уже через несколько часов на модульном блокпосту в Красноармейске правоохранителями был остановлен желтый микроавтобус, на котором, предположительно, передвигались налетчики. В машине находился только водитель, он был задержан. В этот же день было установлено местонахождение остальных злоумышленников”, – сообщают в Нацполиции.

налет3

налет4

Налетчиками оказались жители Днепропетровска. В ходе досудебного расследования у одного из них были изъяты автомат АКСМ, пистолет “Форт-14” и граната РГД-5.

налет5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львовской области трое экс-бойцов “Правого сектора” напали на бизнесмена