Бизнесмены Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Виктор Пинчук заключили мировое соглашение по делу о приватизации Криворожского железорудного комбината (Днепропетровская область).

Об этом говорится на сайте “BBC Украина”.

Сообщается, что слушания дела по существу по иску Виктора Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник, 25 января, в Высоком суде Лондона.

Однако в пятницу стало известно, что истец и ответчики достигли взаимопонимания и уладили спор.

При этом подробности договоренности пока неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Пинчук обвинил Коломойского в причастности к ряду убийств, – Telegraph

Напомним, в 2013 году Пинчук обратился в Верховный суд Лондона с иском о том, что компания “Солайм”, принадлежащая Коломойскому, в 2004 году купила у государства 93% акций Криворожского железорудного комбината. С тех пор КЖРК находился в доверительном управлении Коломойского. А в 2007 году 50% акций комбината купил Ринат Ахметов.

В марте нынешнего года судебное разбирательство перешло в плоскость взаимных обвинений сторон в коррупции, подкупах и убийствах. Как сообщал британский The Independent, Боголюбов обвинил Пинчука в давлении на экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна, который должен выступить свидетелем по делу. Юристы Пинчука в ответ заявили, что Пискун ранее помогал скрыть покушения на убийства, якобы заказанные Коломойским.

Ранее сообщалось, что украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Виктор Пинчук заключили мировое соглашение в Лондонском арбитражном суде по спору относительно выплаты дивидендов в их общем ферросплавном бизнесе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:МВД проверяет Коломойского на причастность к покушению на убийство