В Сумской области начальник одного из отделов Сумского пограничного отряда был задержан при получении взятки в тысячу долларов.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, майор потребовал неправомерную выгоду от местного жителя за то, что не будет препятствовать контрабанде товаров в Российскую Федерацию вне установленных пунктов пропуска.

взятка18

“Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью пограничников, военной прокуратурой и Нацполициею задержали на взятке начальника одного из отделов Сумского пограничного отряда. Майор требовал тысячу долларов США от местного жителя за непрепятствование контрабанде товаров в Россию вне установленных пунктов пропуска. Правоохранители задержали начальника отдела в городе Путивль Сумской области при получении всей суммы взятки”, – отмечается в сообщении ведомства.

взятка19

По данному факту открыто уголовное производство согласно ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В данный момент продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для выяснения других возможных фактов коррупции с участием задержанного.

Напомним, ранее на взятке был задержан один из заместителей командира Черниговского пограничного отряда. Полковник систематически получал “откаты” от предпринимателей за разрешение поставлять продукты питания для нужд военнослужащих, которые, в частности, находятся в районе проведения АТО.