Украина и США достигли договоренности о реализации совместных проектов в сфере производства современного вооружения и углублении сотрудничества в сфере безопасности.

Об этом в субботу, 23 января, проинформировали в ГП “Укроборонпром” по итогам встречи с делегацией США под руководством заместителя Госсекретаря США Фрэнка Роуза.

“Украина и США обсудили возможности передачи технологий и производственных линий, совместной научно-исследовательской работы, разработки и внедрения новых технологий в производстве”, – идет речь в сообщении.

Как подчеркнул Роуз, американская сторона “готова содействовать процессам развития Украины и надеется на ее успех”.

Напомним, ранее сообщалось, что в Генеральном штабе будет реализована структура, которая максимально приближена к J-структуре штабов стран НАТО. В частности, запланировано реорганизовать 10 структурных подразделений и усовершенствовать – пять.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков проинформировал, что в Национальной гвардии Украины спустя несколько месяцев начнет функционировать первая полноценная боевая бригада спецназначения, которая будет соответствовать всем стандартам НАТО.