Новый лидер партии “УКРОП” Денис Борисенко был помощником депутата Верховной Рады 7 созыва регионала, сепаратиста Олега Царева.

Такой вывод можно сделать ознакомившись с информацией сайта posipaky.info, пишет в соцсети Facebook блоггер Greg Davis.

“В Укроп Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета… Денис Борисенко в политике уже давно и все время на должностях помощников депутатов. Последний депутат у кого Денис Борисенко был помощником – Олег Царёв. Вот такие они патриоты”, – написал блоггер.

 

В Укроп Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета….

Опубликовано Greg Davis 23 января 2016 г.

Там указано, что Денис Борисенко был помощником регионала, главного сепаратиста Царева на “громадських засадах”.

царев

А в 6 созыве Борисенко был помощником депутатов-бютовцев Юрия Трегубова и Святослава Олейника. В четвертом же созыве поработал помощником Богдана Губского.

12573076 1078467465545685 5940990761011428256 n

К слову, два “укроповца” Геннадий Корбан и Борис Филатов вполне официально являлись помощниками регионала народного депутата Андрея Портнова в пятом созыве ВР.

портнов

портнов2

Журналист Денис Казанский также в Twitter написал, что Борисенко бывший помощник Царева. 

2016 01 23

Напомним, ранее сообщалось, что партия “УКРОП” приняла решение избрать главой политсовета Дениса Борисенко вместо Геннадия Корбана, который в данный момент находится под арестом.

Денис Борисенко в данный момент является депутатом Киевского областного совета. До июня 2015 года он был одним из лидеров партии “Украина будущего”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд перенес рассмотрение жалобы адвокатов Корбана на его арест

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.