Закончилась закрытая встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с депутатами фракции Народный фронт. На встрече присутствовали лояльные к Яценюку члены правительства и власти, включая секретаря СНБО Александра Турчинова, главу МВД Арсена Авакова, министра культуры Вячеслава Кириленко и другие.

Об этом ЛІГА.net сообщил источник в Народном фронте.

Собеседник рассказал, что на фракции Яценюк повторил аргументы в пользу проведения консультативного референдума по изменениям в Конституцию и ряду других вопросов. Принято решение, что фракция не будет поддерживать изменения в Конституцию до проведения плебисцита.

“Либо откладываем изменения в длинный ящик, либо процедуру голосования проводим по-новой – исключив особый статус для отдельных районов Донбасса”, – рассказал один из депутатов.

При этом, как рассказали источники, на встрече депутаты и члены правительства выразили ряд претензий к президенту Петру Порошенко. Среди прочего – претензии звучали к предлагаемой судебной реформе, а также чрезмерным полномочиям префектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: провал децентрализации и “Минска” грозит полномасштабным конфликтом с РФ

Собеседник рассказал, что на фракции “все присутствующие были едины в своей позиции относительно голосования по изменениям в Конституцию”.

“Полное единство. Никакого голосования за особый статус до референдума”, – сказал депутат НФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк хочет, чтобы украинцы решили судьбу Конституции на референдуме

Ранее сообщалось, что единственным условием голосования фракции партии “Народный фронт” за изменения в Конституцию будет только результаты референдума.