Работники Управления защиты экономики (УЗЭ), следственного управления Национальной полиции Украины и УСБУ в Черновицкой области задержали государственного исполнителя ОГИС Черновицкого городского управления юстиции со взяткой в 2 тыс. грн.

За закрытие исполнительного производства, неуплату штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения и не наложение ареста на имущество 26-летний чиновник требовал у гражданина 2 тыс. грн., сообщает пресс-служба Нацполиции.

При получении неправомерной выгоды правоохранители задержали государственного исполнителя в служебном кабинете.

Следственным управлением ГУНП Украины в Черновицкой области открыто уголовное производство по статье 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За данное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время работники УЗЭ и следственного управления Национальной полиции Украины в Черновицкой области проводят мероприятия по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности задержанного.

 PM842image001 copy

PM66image002

Ранее сообщалось, что главный государственный инспектор управления противодействия таможенным правонарушениям и борьбы с контрабандой в аэропорту “Борисполь” задержан на взятке в 500 долл.