Украинка Диана Вартанова, которая выступает под псевдонимом Diana Mess и участвует в Великобритании в национальном отборе конкурса “Евровидение-2016”, обратилась к королеве Великобритании Елизаветы II по поводу песни “World Support Ukraine”.

Об этом написала сама певица на своей странице в Facebook.

“Я решила воспользоваться своим правом написать Ее Величеству, чтобы попросить о поддержке моей позиции и антивоенной песни “World Support Ukraine” на британском отборе конкурса “Евровидение-2016”, – отмечает Диана.

В самом письме к королеве сказано: “Ваши слова о соблюдении уважения к целостности и суверенитету Украины дали надежду активной украинской диаспоре Лондона и легли в основу моей антивоенной песни “World Support Ukraine”. С ней я хочу выступить на Eurovision-2016, и подала заявку на участие от Великобритании”.

 

https://www.youtube.com/watch?v=siRjdeZr4oYНезабаром будуть оголошені результати відбору BBC, і ми всі дізнаємось, чи …

Опубликовано Diana Mess 25 января 2016 г.

“К сожалению, все вокруг говорят про “политкорректность”, напоминая о том, что политические песни на конкурсе запрещены. Но моя песня не политическая, она антивоенная”, – отмечает Диана.

“Прошу Вас напомнить всем, что антивоенная песня относится к категории общечеловеческих ценностей и Великобритания является страной-основательницей конкурса “Евровидение”, а значит, ее мнение и многолетние музыкальные традиции следует уважать”, – говорится в письме к королеве Елизавете II.

Песня World Support Ukraine (Russians Go Home) уже набрала в YouTube более 210 000 просмотров.

Песенный конкурс “Евровидение” в этом году состоится в Стокгольме. Полуфиналы конкурса назначены на 10 и 12 мая, финал – на 14 мая.

Полуфиналы национального отбора в Украине пройдут 6 и 13 февраля, финал – 21 февраля. Тогда же по итогам зрительского и судейского голосования во время прямых эфиров и станет известно имя представителя от Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы участники украинского отбора на конкурс «Евровидение-2016»

Ранее сообщалось, что из-за скандальных законов Польшу могут не допустить к песенному конкурсу “Евровидение-2016”.