Национальный банк Украины и Минэкономразвития достигли договоренности об объединении усилий и создании соответствующих условий для выхода на украинский рынок международной системы интернет-расчетов PayPal.

Об этом проинформировала пресс-служба Нацбанка.

В частности, летом 2015 года Нацбанк внес изменения в “Положение о порядке регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры”, которые обеспечили упрощенный порядок регистрации международных систем интернет-расчетов.

Ранее Нацбанк заверял, что гарантирует поддержку платежной системе PayPal в случае ее выхода на рынок Украины.

Справка. PayPal – международная электронная платежная система, что была основана в 1998 году. Это наиболее распространенный в мире способ расчетов в Интернете. В данный момент PayPal используют более 230 миллионов людей в 190 странах мира.

PayPal выступает в качестве посредника между продавцом и покупателеми обеспечивает надежность оплаты платежными картами VISA, MasterCard, American Express и других платежных систем.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе, Калифорния. Одним из соучредителей PayPal является программист из США украинского происхождения Макс Левчин.