Премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился провести отчет правительства перед парламентом 16 февраля.

Об этом заявил глава депутатской фракции “Радикальная партия” Олег Ляшко в эфире телеканала “112 Украина”.

“На совещании лидеров фракций было согласовано, и премьер согласился, отчет правительства запланирован на 16 февраля. К этому времени правительство должно представить письменный отчет, мы ожидаем его до конца этой недели”, – сказал Ляшко.

Нардеп добавил: “Мы не вошли в коалицию, мы подтверждаем позицию, что коалиция должна быть переформатирована. Сейчас мы заявили нашу позицию и наши требования к новому коалиционному соглашению, к формату коалиции, президенту, премьеру и главе ВР. Мы уведомили их о наших требованиях и предложениях и ждем от них ответа”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БПП озвучили имена возможных претендентов на министерские портфели

Ранее лидеры фракций коалиции договорились вызвать Правительство в Верховную Раду для отчета. Кроме того, обсуждался вопрос внесения кандидатур на должности в Кабмине и изменения коалиционного соглашения.

В частности, руководитель фракции “Самопомич” Олег Березюк сообщил, что отныне ежедневно будут проводиться совещания для подготовки дополнения к коалиционному соглашению, а также по кадровым вопросам в Кабмине.

В свою очередь Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за обновление коалиционного соглашения между фракциями в Парламенте.