Фракция партии “Самопомич” приняла решение отозвать из правительства министра АПК Алексея Павленко, а также выразить недоверие правительству.

Такое решение было принято 27 января вечером на заседании фракции “Самопомочи”, сообщил “Украинской правде” лидер этой фракции Олег Березюк.

“Министру мы благодарны за его деятельность и за его качественные действия, в частности, в части дерегуляции АПК, но в сложившихся условиях мы решили отозвать его из правительства. Мы также решили озвучить недоверие к правительству и считаем целесообразным сформировать новое правительство с новым премьером. Мы призываем коалицию совместно откорректировать и подписать коалиционное соглашение, которое бы отражало новые условия работы. Это все нужно для того, чтобы восстановить доверие к власти и предотвратить дестабилизацию в стране и проведение новых выборов. Этого допустить нельзя”, – отметил он.

В то же время Березюк отметил, что Павленко согласился на требования фракции.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров отчитается перед Верховной Радой 16 февраля.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко назвал политическим, а также несвоевременным решение партии “Самопомич” о своем отзыве с занимаемой должности.

Парламентская фракция “Самопомич” 22 января заявила о решении отозвать из Кабинета Министров Украины министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко .