Французский Canal+ в понедельник, 1 февраля, выпустит в эфир документальную ленту-“расследование” под названием “Украина: маски революции” о трагедии в Одессе, которая произошла 2 мая 2014 года.

Об этом сообщил журналист André Alexin на своей странице в Facebook.

Автором фильма стал тележурналист Поль Морейра. Следует отметить, его расследование вполне соответствует версиям российских пропагандистских СМИ, заявляющих об умышленном поджоге украинскими националистами Дома профсоюзов, что повлекло гибель десятков людей.

“Французский журналист Paul Moreira слепил “расследование” о том, как “Правый сектор”, “Свобода” и батальон “Азов” сожгли в Одессе мирных жителей, протестовавших против украинского фашизма. В понедельник, 1 февраля, эту гадость собираются показать по французскому телевидению, Canal+”, – написал в связи с этим André Alexin.

Он также призвал заходить на страничку фильма в соцсети Facebook и оставлять простое сообщение “PUTIN PAYE?”. По мнению журналиста, это поможет открыть глаза миллионам французов на истинную ценность данного “расследования”.

 

Прошу внимания, это важно! Французский журналист Paul Moreira слепил “расследование” о том, как “Правый сектор”, “Своб…

Опубліковано André Alexin 29 січня 2016 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сеть выложили доказательства, что бойню в Одессе 2 мая профинансировала Москва

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли кровавые столкновения между сепаратистами и проукраинскими активистами. Нескольких человек сразу убили в центре города.

После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, где был расположен лагерь пророссийски настроенных граждан. Палатки загорелись, после чего пожар начался в расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, где находилось много людей.

В тот день погибло 48 человек, еще около 300 обратились за медицинской помощью.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что правоохранительные органы выделили 24 подозреваемых в рамках расследования дела о поджоге Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.