В Киевской области правоохранители задержали 60-летнюю киевлянку, которая заказала убийство своего мужа. Преступление удалось предотвратить.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.

52-летний гражданин сообщил в полицию, что жительница столицы нашла человека, который согласился за денежное вознаграждение в 3 тысячи долларов лишить жизни ее законного мужа.

Оперативники установили, что в одном из ресторанов Вышгородского района предприимчивая женщина встретилась с охранником, которого она только что наняла к себе на работу для реализации своего преступного умысла. Там они обсудили условия, время и место передачи первой части денег.

Во время следующей встречи заказчица принесла фотографии своего мужа, план-схему расположения дома, где они совместно проживают, и часть обещанной суммы – двадцать тысяч гривен. Также она рассказала исполнителю, каким образом и в какие сроки необходимо убить ее мужа. В определенное время нанятий работник должен был принести фото, которые бы подтверждали выполненную работу.

PM821image001

Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий и благодаря плодотворному и тесному сотрудничеству операция по задержанию жены-заказчицы убийства состоялась успешно, когда псевдо-киллер предоставил имитированные фото убитого.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.14 (Приготовление к преступлению), п. 11 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное на заказ) Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения в совершенном преступлении задержанной женщине, которой угрожает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе неизвестный стрелял в двух мужчин: оба госпитализированы