На Донбассе могут временно закрыть контрольные пункты въезда-выезда в районе Майорска и Марьинки в случае дальнейших обстрелов со стороны боевиков.

Об этом проинформировал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“Два дня назад террористы с временно оккупированной территории обстреляли контрольные пункты въезда-выезда в районе Майорска и Марьинки. 30 января обстановку вокруг населенных пунктов проинспектировал лично. Есть опасения повторения ситуации а-ля Волноваха, когда был расстрелян автобус с людьми”, – подчеркнул он.

Жебривский уточнил, что по состоянию на 30 января необходимости в закрытии пунктов пропуска пока нет.

Кроме того, он сообщил о продолжении ремонтных работ по восстановлению газопровода, отметив, что “ремонтники не могут работать, поскольку российская сторона не дает гарантий безопасности”.

“Террористы действуют по принципу: чем хуже живется людям на контролируемой украинскими властями территории, тем для них лучше. Если бы не мешали, максимум за 10 дней газ можно было бы подать в дома Марьинки и Красногоровки, запустить завод”, – добавил Жебривский.

 

Два дні тому терористи з тимчасово окупованої території обстріляли контрольні пункти в’їзду-виїзду в районі Майорська і …

Опубліковано Павлом Жебрівським 30 січня 2016 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала АТО зафиксировано 399 терактов против мирных жителей

Напомним, 13 января 2015 года в 14:15 со стороны Докучаевска из реактивных систем залпового огня “Град” был проведен обстрел блокпоста № 5 на трассе Мариуполь-Волноваха-Донецк. Под обстрел попал и пассажирский автобус, в результате чего погибли 12 человек.

В результате попадания снаряда, от осколочных ранений сразу же погибли 10 мирных жителей. Еще 2 человека умерли в больнице, а 18 человек получили ранения различной степени тяжести.

Трагедия была квалифицирована как теракт.