Глава правления “Укрнафты” Марк Роллинс буквально обманул акционеров компании, поскольку после назначения в июле 2015 г. обещал сразу приступить к исполнению своих обязанностей, но произошло это только в конце октября.

Об этом заявил  исполнительный директор – и.о. заместителя главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник в интервью #Буквам.

“Марка Роллинса мы назначили (прим. – на должность главы правления “Укрнафты”) 22 июля. А реально он приступил в конце октября. Дело в том, что он ввел нас в заблуждение. Можно даже сказать, что он буквально обманул нас. Когда Роллинс прошел номинационный комитет, он говорил, что может приступить к работе через неделю. И когда уже было принято решение о его назначении на собрании акционеров, он пришел и сказал: “Я могу приступить к работе не раньше середины сентября, так как у меня еще действует контракт с прошлым работодателем”, – пояснил Пасишник.

Напомним, британец Марк Роллинс стал новым главой правления ПАО “Укрнафта” 22 июля 2015 г.

В сентябре 2015 г. стало известно, что Марк Роллинс, согласно трудовому контракту, будет получать гарантированную зарплату в 500 тыс. долл. Помимо этого, согласно контракту, также Роллинс будет получать вознаграждению в размере 2 % от прибыли “Укрнафты” за год. Более того, британец якобы пытался зафиксировать минимальный бонус в размере 2 млн долл. в год и с гарантированной выплатой в валюте.