Украинская разведка сообщает, что главарь “ДНР” Александр Захарченко проводит политические зачистки на подконтрольной боевикам территории.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Минобороны в среду, 3 февраля.

“Лидер так называемой “ДНР” Захарченко продолжает осуществлять политические зачистки и приводить к власти своих соратников. Согласно указу Захарченко от 27 января 2016, от обязанностей отстранены “мэры” городов Ясиноватая – Яненко и Горловка – Храменков, а на их место назначен Павел Губарева и Ким соответственно”, – отмечается в сообщении.

“С целью подтверждения “легитимности” назначения новых “мэров” в Ясиноватой на митинг прибыл Захарченко, который во время выступления подтвердил свое решение и отметил, что несогласных с его выбором граждан будет жестко наказан”, – подчеркнули в ГУР.

Согласно данным разведки, подобные действия оккупантов вызывают недовольство местного населения.

“Назначение новых “городских глав” вызвало волну возмущения и имеет тенденцию к перерастанию в акции массового неповиновения”, – идет речь в сообщении.

Следует отметить, что в Сети опубликовано видео “теплого” приема Губарева жителями Ясиноватой.

На видео видно, как ему скандируют “Ты здесь не нужен! Уезжай!”.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы Александра Захарченко взяли штурмом отряд “Троя”, который вступил в конфликт с главарем “ДНР”. Один из главарей “Трои” Владимир Новиков с позывным Белый, по предварительной информации, попал в плен. Другой — с позывным Алабай — сейчас скрывается в России