Народный депутат Игорь Кононенко настоятельно предложил министру экономразвития Айварасу Абромавичусу совместно пройти детектор лжи.

Об этом пишет Lb.ua.

“Относительно ситуации, которая сложилась, и выдвинутых в мой адрес обвинений министром экономического развития господином Абромавичусом должен сделать следующее заявление: вчера мною подано и официально зарегистрировано заявление в Национальное антикоррупционное бюро по обвинениям в мой адрес, с просьбой провести объективное расследование и наказать виновных. Второе, я предлагаю и настаиваю вместе с господином Абромавичусом пройти детектор лжи по предъявленным им обвинениям. И третье. Я принял решение снять с себя полномочия первого заместителя председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении”, – заявил Кононенко.

Ранее сообщалось, что фракция “Блока Петра Порошенко” отказалась требовать от депутата Игоря Кононенко сложить мандат, чтобы не компрометировать политическую силу.