Команда реформы публичных закупок в Украине (департамент госзакупок Минэкономразвития и офисы системы электронных закупок ‎Prozorro)‬ решила не уходить в отставку вслед за министром экономики Айваросом Абромавичусом и своим непосредственным руководителем, замминистра экономики Максимом Нефедовым.

Об этом пишет “Украинская правда”.

Руководитель департамента государственных закупок Минэкономразвития Александр Стародубцев в сети Facebook написал, что в четверг люди, работающие над реформой госзакупок, собрались, чтобы обсудить, что делать дальше.

“По результатам, разойдясь с работы в 10 вечера – мы сформировали позицию нашей команды:1. Команда реформы публичных закупок в Украине (Департамент МЭРТ, ДП Зовништоргвидав и офисы ‪#‎Prozorro‬) – абсолютно поддерживает, болеет и переживает за Министра Экономики Украины Айвараса Абромавичуса, его заместителей и в первую очередь – нашего руководителя Максима Нефедова.2. Мы тоже пришли во власть с единственной целью – доказать, что реформы в Украине возможны.3. Наши ценности абсолютно совпадают.4. И мы также очень сильно расстроены происходящими в нашей стране процессами, связанными с саботажем многих реформ и коррупцией.

“Но мы ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТАТЬ на своих местах и толкать одну из немногих успешно развивающихся реформ в Украине. Мы искренне считаем, что без команды министра и Макса ход нашей реформы может серьезно затормозиться. Это не вызывает у нас радости, но мы готовы идти до конца”, – написал Стародубцев.

dfvhfjightgujhgjnh

Напомним, о своей отставке сообщил еще один заместитель главы Министерства экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса – Максим Нефедов.