Переговоры в “нормандском формате” по урегулированию на Донбассе на уровне министров иностранных дел пройдут 13 февраля в Мюнхене на “полях” конференции по безопасности.

Об этом сообщил журналистам глава МИД Павел Климкин, передает LB.ua.

“Есть планы организовать эту встречу 13 февраля. Сейчас мы обсуждаем часовые рамки и порядок дня. Если согласуем, то проведем в Мюнхене”, – сказал министр.

Изначально планировалось, что встреча министров иностранных дел стран “нормандской четверки” (Украина, Россия, Франция, Германия) пройдет в январе в Париже, однако ее отложили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель заявила, что ЕС продолжит финподдержку Украины в 2016 году

Федеральный канцлер поддержала Президента Украины в вопросе о необходимости безотлагательного принятия украинским Парламентом оставшихся безвизовых законов.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что Европейский союз продлит санкции против России, поскольку Минские соглашения не были полностью имплементированы. 

Президент Петр Порошенко перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Украина больше не может внедрять Минские соглашения в одностороннем порядке.