Около 4 утра в Харькове грузовой автомобиль “Газель” столкнулся с мусоровозом, который стоял на обочине дороги. В результате ДТП загорелась кабина грузовика, в которой находилось 2 человека, водитель и пассажир погибли на месте.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

К месту пожара прибыли 3 отделения пожарно-спасательной службы: 2 – на автоцистернах, 1 – на аварийно-спасательном автомобиле, в составе 13 спасателей. На момент их прибытия огнем была охвачена кабина и частично грузовой отсек “Газели” на площади около 10 кв.м.

В 4:17 пожар был ликвидирован. Причина пожара – дорожно-транспортное происшествие.

По прибытии на место правоохранительных органов и проведения необходимых оперативно-следственных действий, спасатели извлекли из грузовика обгоревшие тела погибших.

060216 1

060216 2

Их личность и возраст устанавливается.

Напомним, в субботу вечером, 23 января, в Ровенской области произошло ДТП с участием заместителя министра молодежи и спорта Украины.

Согласно информации, на 261 километре автотрассы “Киев-Чоп” чиновник за рулем автомобиля “Тойота Кэмри” двигался в направлении Киева и совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на неосвещаемом пешеходном переходе.