Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что политическая дискуссия о необходимости изменения правительства “идет с первого дня, когда это правительство было назначено.

Об этом заявил в воскресенье, 7 февраля, глава Правительства Арсений Яценюк во время “10 минут с Премьер-министром”, передает пресс-служба КМУ.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что политическая дискуссия о необходимости изменения правительства “идет с первого дня, когда это Правительство было назначено”.

Глава Правительства подчеркнул, что Президент и Верховная Рада Украины имеют право внести в парламент резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины.

“Если кто-либо из наших политических деятелей считает, что это Правительство не выполняет программу и не проводит реформы, это означает, что в парламент можно внести 150 голосов резолюцию недоверия Правительству и проголосовать соответствующую отставку”, – заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Батькивщина” и “Самопомич” не хотят сотрудничать с Яценюком, но переговоры продолжат

“Но перестаньте нас пугать отставкой. Мы пришли сюда работать ради реальных изменений в стране. И сейчас речь идёт не о персоналиях, а о конкретных ценностных вещах. Об экономической программе стабилизации ситуации в стране и о политической стабильности в украинском государстве. В борьбе за власть и хлебные места некоторые политики забыли, что Украина находится в состоянии войны, которую объявила Россия, что мы не преодолели экономический кризис и люди ожидают реальных изменений в стране”, – подчеркнул глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет, чтобы министры-реформаторы остались в Кабмине

“Моя команда и я не будем останавливаться на половине пути в проведении реформ. Именно поэтому украинские министры приняли решение вернуться назад в Правительство для того, чтобы проводить эти изменения в стране на тех принципах, которые только что были произнесенные. Если в кого-либо другого есть альтернативная программа, или он не разделяет те принципы, которые были провозглашены, берите ответственность на себя. Но мы будем дальше продолжать идти по этому пути. Путем построения сильной, суверенной европейской Украины”, – подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Программа действий Кабмина: Яценюк призвал нардепов вносить предложения