В Сети появилось видео ночной погони со стрельбой патрульных полицейских за нарушителями на BMW в Киеве.

Запись опубликовал журналист и помощник народного депутата Татьяны Черновол Андрей Дзиндзя на своей странице в Facebook.

На видео зафиксировано, что полицейским пришлось догонять автомобиль по полосе встречного движения.

 

Появилось відео погоні за порушником по смузі зустрічнього руху

Опубліковано Андрієм Дзиндзею 7 лютого 2016 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погоня со стрельбой: появились фото и видео с места задержания в Киеве нарушителей на BMW

Напомним, сегодня ночью, 7 февраля, в Киеве смертельное ранение получил один из пассажиров (17-летний парень) автомобиля, который преследовала патрульная полиция.

Нарушители ехали на скорости около 190 км/час и не остановились по требованию полиции. При этом авто постоянно выскакивало на полосу встречного движения. В итоге патрульные применили оружие.

В то же время начальник управления полиции Киева Юрий Зозуля проинфорировал, что патрульные полицейские во время преследования автомобиля BMW действовали в соответствии с законом, в частности, руководствуясь ст.46 закона “О национальной полиции Украины”.

Отмечается, что преследование продолжалось около 40 минут. Кроме того, нарушители никак не реагировали на указания полиции о замедлении, остановке и просьбе выйти из машины. Также правонарушители сбили одного патрульного, и ему сильно повредило ногу.

Народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, в свою очередь, проинформировал, что в автомобиле была обнаружена марихуана в небольшом количестве. По его мнению, это могло побудить молодых людей противодействовать полицейским.

Патрульные, участвовавшие в погоне, будут направлены на психологическую реабилитацию.