Глава “Радикальной партии” Олег Ляшко объявил о выходе его политсилы из переговорного процесса с коалицией.

Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

“Радикальная партия выходит из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и правительство”, – заявил Ляшко.

“Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводили, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделу должностей”, – написал Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко обнародовал видео, как его освобождали из лифта

Напомним, ранее замглавы фракции партии “Самопомич” Егор Соболев заявил, что 6 февраля может быть рассмотрен переход в оппозицию в Верховной Раде.

В свою очередь ВО “Батькивщина” требует отставки всего Кабинета Министров во главе с Премьер-министром Арсением Яценюком.

В четверг вечером, 4 февраля, Кабинет Министров Украины провел внеочередное заседание с участием представителей СМИ.

Во время заседания свои заявления об отставке публично отозвали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, министр информационной политики Юрий Стець, министр здравоохранения Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Ранее министр экономического развития Айварас Абромавичус объявил о своей отставке. Причиной такого решения стала резкая активизация блокирования системных и важных реформ в Украине.

В свою очередь Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сравнил отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и других членов Правительства с “бегством с поля боя”, а также пообещал защищать каждого из своих подчиненных.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что фракция “Народный фронт” не будет голосовать за отставку Абромавичуса.

Впоследствии Президент Украины Петр Порошенко заявил, что министр экономики Айварас Абромавичус должен остаться работать в Кабинете Министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Батькивщине» сообщили, что совет коалиции не был результативным