Жительница Ивано-Франковска Дана Орленко после громкого конфликта с полицией утверждает, что патрульные показали не полную версию отснятого видео.

Франковчанка Дана Орленко — жена основателя скандальной фирмы “Транскомсервис плюс” Владимира Орленко, пишет местное издание “Фиртка”.

После задержания Ивано-Франковскими правоохранителями скандальная блондинка написала о том, что ждет обнародования полной версии видео и добавила, что ей безразлично мнение “убогих и полных ненависти” людей, сообщает ТСН.

385243156

По словам начальника патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрия Михальца, патрульные готовы к судебному разбирательству. Однако нарушителю все равно не избежать штрафа.

Впоследствии жена бизнесмена даже обвинила полицию в применении физической силы.

“На видео четко видно, как патрульные предложили ей оставаться в автомобиле. Физической силы никто не применял, просто придерживали дверь, чтобы она не выходила, а конфликтовать с ней никто не хотел. Если нужно, то полное видео с места происшествия будут обнародованы в суде — это не проблема”, — заявил Михалец.

Еще до инцидента с правоохранителями, который произошел 8 февраля, Орленко в своих постах оскорбляла новую полицию и называла ее представителей “амбициозными лохами”.

385243153

Женщину в соцсетях уже в шутку окрестили “Франковской Светой” – ее сравнивают со столичной нарушительницей Светланой Цибулиной, которая устроила скандал в отделении полиции в Киеве.

Напомним, блондинка на белом внедорожнике в Ивано-Франковске, нарушив правила дорожного движения, обматерила правоохранителей и угрожала воспользоваться своими связями для увольнения копов. На видео полицейских видно, что Орленко не жалела бранных слов, называла милиционера “пустым местом” и угрожала его уволить, сделав всего лишь один звонок.