В Кривом Роге сотрудниками Службы безопасности и прокуратуры был задержан подполковник Национальной полиции во время получения 140 тысяч гривен взятки.

Об этом проинформировала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на своей странице в Facebook.

По ее словам, во время задержания мужчина выстрелил в себя из травматического оружия.

“Сегодня при получении взятки в размере 140 тыс. гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан наш сотрудник – подполковник Нацполиции”, – написала Деканоидзе, отметив, что полицейский был задержан с поличным.

“Он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участии прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице”, – сообщила глава Национальной полиции.

хатия1

Деканоидзе добавила, что по указанному делу следствие только началось, но она посчитала нужным обнародовать эту информацию.

“Только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон”, – подытожила она.

 

Сегодня при получении взятки в размере 140.000 гривен в городе Кривой Рог Днепропетровской области управлением внутренней безопасности Национальной полиции был задержан наш сотрудник – подполковник Национальной полиции Украины. Мы установили, что он требовал взятку за непривлечение к уголовной ответственности от человека, который принял решение обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Подполковник полиции был задержан с поличным. Задержание проходило при участие прокуратуры и СБУ, весь процесс четко задокументирован. Во время задержания он выстрелил в себя из травматического оружия и сейчас находится под охраной в больнице.Несмотря на то, что следствие только началось, я считаю необходимым сделать эту информацию публичной – только так можно продемонстрировать наше стремление к очищению полиции от коррупционеров и взяточников. И я призываю всех украинцев не молчать, а обращаться к нам, если наши сотрудники нарушают закон.

Опубліковано Khatia Dekanoidze 9 лютого 2016 р.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Ровенской области на взятках трех работников районных отделов дорожной полиции, а также следователя райотдела полиции.