Переселенец из Донецка Роман Кисляк, который болен ДЦП, принимает приглашение на кофе от жены Президента Марины Порошенко и призывает всех неравнодушных сходить на дружескую встречу с человеком с особыми потребностями.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

“Также хочу пригласить вас всех, друзья, начать акцию #накавуздругом. Если у вас уже есть друг с особыми потребностями – пригласите его в кафе или ресторан. Общайтесь, веселитесь, пейте кофе, чай, ешьте блины, сырники, бургеры или торты. Не забудьте сфотографироваться и поделиться с нами фото с хэштегом #накавуздругом”, – написал Кисляк.

Также Рома Кисляк призывает рестораны и кафе присоединиться к акции. “Приглашайте к себе участников акции – становитесь дружественными заведениями для людей с особыми потребностями”, – отмечает парень.

fgfthyj

Инициаторами акции являются: Наталья Любченкова – facebook: Nataliia Liubchenkova и Надежда Калачова – facebook: Надя Калачова.

Напомним, переселенец из Донецка Роман Кисляк, болеющий детским церебральным параличем, зашел в один из ресторанов Львова, откуда его выставили со скандалом, поскольку мужчина показался подозрительным.

Позже первая леди страны записала видеообращение к Роману Кисляку, в котором пригласила его сходить на кофе.