Выставка в “музее будущего” в Дубае позволяет заглянуть в 2035 г.

В связи с проведением всемирного правительственного саммита, который начал работу в ОАЭ 8 февраля, “музей будущего” на несколько дней решил открыть свои двери для свободного посещения.

За считанные часы желающие размели все бесплатные билеты, сообщает ВВС.

Остальным придется ждать полноценного открытия, которое запланировано на 2 декабря 2018 г. и приурочено к годовщине обретения независимости от Великобритании.

Организаторы “музея будущего” рассказывают, что экспозиция посвящена разработкам в области робототехники и их влияния на жизнь человека.

Как сообщает интернет-издание thenational.ae, музей предлагает уникальный интерактивный опыт для посетителей, позволяя исследовать будущее в области искусственного интеллекта и взаимодействия человека и роботов.

Гости могут пользоваться специальными дисплеями, показывающими существующие передовые технологии, а также познакомиться с теоретическими устройствами, которые позволили бы человеку повысить наши умственные, эмоциональные и физические способности.

Некоторые из этих уникальных устройств, проанализировав наши данные, смогут подсказать, в какой области мы сможем построить успешную карьеру.

Некоторые из посетителей “музея будущего” уже поделились своими впечатлениями с журналистами.

24-летний Жюль обратил особое внимание на концепцию некоторых изделий, имплантируемых в мозги.

Например, один из них сможет устанавливать связь между сознанием нескольких человек, а другой поможет лучше интерпретировать чужое настроение.

Все эти вещи, возможно, помогут значительно улучшить наше общение.

35-летний Мукеш из Индии сказал, что он очень хочет протестировать работу AutoLingua – другого имплантата в мозг, который должен, по идее разработчиков, обеспечивать мгновенный перевод устной речи.

“Это поможет стереть барьеры. Я хотел бы поехать в другую страну, использовать это устройство и понимать, о чем говорят люди”, – сказал он.

Но не все нововведения будущего встретили положительную оценку посетителей.

Так, 42-летняя Михаэла Кайзер из Германии, попала на выставку во время своего семейного путешествия в ОАЭ, сказала, что некоторые из идей кажутся опасными.

“Я не хотела бы, чтобы каждый мог прочитать мои эмоции или посмотреть мои сны, – сказала она. – Я думаю, что эти вещи должны оставаться личными”.

Еще один посетитель выставки рассказал, что не поддерживает разработку физических усовершенствований тела, таких как бионические колени, которые позволили бы человеку прыгать на высоту до 5 метров, работать с нечеловеческой скоростью и поднимать предметы, которые вдвое превышают вес нашего тела.

Хотя Кайзер и видит пользу в разработках по улучшению физического и психического состояния людей, она говорит о необходимости ограничений на использование некоторых устройств детьми.

“Я очень люблю своих детей, поэтому я не хотела бы, чтобы эти идеи испытывались на них”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что в Арабских Эмиратах появилась должность министра счастья.