Боевики обстреляли опорный пункт военных в Золотом Луганской области из 120-мм минометов.

При этом под огонь попала рабочая группа, осматривавшая место под обустройство автомобильного пункта пропуска в городе, сообщает в соцсети Facebook Луганская обладминистрация.

Инцидент произошел в пятницу, 12 февраля, около 11:35. В результате один из военнослужащих получил ранение.

Отмечается, что боевики обстреляли опорный пункт сразу же после отъезда миссии ОБСЕ, находившейся на месте обустройства контрольного пункта въезда/выезда.

“В связи с этим мы приостанавливаем открытие автомобильного пункта пропуска на неопределенный срок. Для нас, в первую очередь, важна безопасность для жителей по обе стороны линии разграничения”, – отметил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Следует отметить, что это уже не первый раз, когда боевики обстрелами срывают открытие данного КПВВ. Изначально его открытие планировалось как раз на 12 февраля.

Ранее было принято решение закрыть с 3 февраля 2016 года контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Зайцево” в районе оккупированной боевиками “ДНР” Горловки в связи с постоянными обстрелами и угрозе жизни мирных жителей.

Об открытии автомобильного пункта пропуска в Луганской области (Лисичанск – Горское – Золотое – Первомайск – Стаханов) была достигнута договоренность во время очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.