Служба безопасности Украины (СБУ) в результате спецоперации по пресечению противоправной деятельности одного из членов незаконных военизированных формирований обнаружила в Киеве и области четыре схрона с оружием.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

“Тайники были расположены по местам жительства злоумышленников в Печерском и Святошинском районах столицы и Киево-Святошинском районе области. Во время обысков правоохранители изъяли гранатомет РПГ-26, 12 пистолетов-пулеметов “Скорпион”, 4 пистолета “ТТ”, 4 пистолета Макарова, 6 автоматов Калашникова, 10 подствольных гранатометов с гранатами к ним, 8 гранат с запалами, 10 дробовиков и травматических пистолетов, большое количество патронов к оружию различного калибра, тротил”, – говорится в сообщении.

211716

211717

211718

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области СБУ разоблачила тайник с гранатами и взрывчаткой

Кроме того, было обнаружено свыше 100 килограммов янтаря и почти килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

Как отмечается, следственным отделом ГУ СБУ в г. Киев и Киевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт). Обыски продолжаются, устанавливается происхождение оружия и каналы поступления ее в столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области обнаружили арсенал оружия