Сегодня Верховная Рада заслушает отчет Кабинета Министров о ходе и результатах выполнения Программы деятельности правительства и рассмотрит законопроекты в рамках выполнения Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины.

 

Как передает УНИАН, в частности, эти законопроекты касаются процедуры ареста имущества и института спецконфискации, а также Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Также будет рассматриваться проект закона о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Также сегодня Парламент рассмотрит законопроект об исключении кандидатов в народные депутаты из избирательных списков в многомандатных округах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк назвал “задачу номер один” для Правительства на 2016 год

Кроме этого, депутаты рассмотрят ряд законопроектов по социальной и культурной тематике.

К рассмотрению также предусмотрен законопроект о Едином государственном реестре военнообязанных.

Планируется, что сегодня ВР рассмотрит ряд экономических законопроектов. В частности, по финансовой реструктуризации, Государственному дорожному фонду и мерам по экономической стабилизации государственного акционерного общества “Черноморнефтегаз”.

Ранее сообщалось, что отчет Правительства начнется сегодня в 12:30.