Российская Федерация полностью приостанавливает по своей территории транзит грузовых транспортных средств, которые зарегистрированы в Украине.

Об этом сообщает пресс-центр Минтранса РФ.

“В связи с продолжением блокирования движения российских грузовых транспортных средств по территории Украины с 16 февраля на территории РФ полностью приостанавливается движение украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки. Доставка грузов на территорию Республики Казахстан в соответствии с Указом Президента РФ от 1 января 2006 г. № 1 будет продолжена, но перевозчиками других государств”, – отмечают в министерстве.

Кроме того, по данным Ространснадзора, на территории РФ приостановлено движение 324 украинских грузовых транспортных средств.

“Действие этих ответных мер продлится до урегулирования ситуации, связанной с блокировкой украинской стороной российских грузовых транспортных средств”, – подытожили в пресс-центре российского Минтранса.

Напомним, руководитель ОО “Карпатская Сечь” Тарас Деяк заявил, что на территории Российской Федерации находятся заблокированными до 560 украинских грузовиков.