Обращение Президента Украины Петра Порошенко, который призвал Кабинет Министров во главе с Арсением Яценюком и Генерального прокурора Виктора Шокина подать в отставку, вызвало бурный резонанс в социальных сетях.

Заявление главы государства, в частности, активно комментируют пользователи соцсети Facebook.

“Очень уравновешенное и правильное обращение Президента Украины! Было бы очень хорошо, если бы к нему прислушались”, — написал советник одесского губернатора Михеила Саакашвили, юрист Константин Ликарчук.

резонанс2

“Порошенко призвал Шокина и Яценюка подать в отставку. В 15:23, за полчаса до отчета Правительства в Раде, Порошенко окончательно определился относительно отставки Яценюка. Шокин — разменная монета в этой игре. Порошенко пошел путем Ющенко. Петр Алексеевич, велкам в клуб президентов-пенсионеров”, — выразил свое мнение журналист Сергей Руденко.

резонанс1

А заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик на своей странице в Facebook отметил на английском языке, что Президент Украины показал себя государственным деятелем.

резонанс3

резонанс4

резонанс5

резонанс6

резонанс7

резонанс10

 резонанс9

Напомним, в Верховной Раде Украины началось вечернее заседание, на котором Правительство Арсения Яценюка представляет свой отчет.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Премьер-министр Арсений Яценюк и его Кабмин должны уйти в отставку.

Кроме того, глава государства попросил Генерального прокурора Украины Виктора Шокина подать в отставку.