Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина будет вынуждена продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом независимо от того, кто бы ни возглавил Правительство.

Об этом он сообщил во время отчета Кабмина в Верховной Раде, сообщают #Буквы со ссылкой на собственного корреспондента в Парламенте.

По его словам, сотрудничество с международными финансовыми организациями – это единственная возможность достижения экономической стабильности и дальнейшего экономического роста.

“Кто бы ни был Премьером, сотрудничество с международными финансовыми организациями придется продолжить. Это единственный источник миллиардных поступлений в экономику страны”, – подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВФ заявили о продолжении сотрудничества с Украиной

Напомним, ранее глава МВФ Кристин Лагард заявила, что Украина должна реализовать обещанные реформы и искоренить коррупцию. В противном случае существует риск потерять поддержку Международного валютного фонда.

В свою очередь Президент Петр Порошенко утверждал, что Украина ожидает получить очередной транш от Международного валютного фонда в феврале 2016 года.

Впоследствии Порошенко провел переговоры с главой МВФ о перезагрузке Кабмина и «дорожной карте» реформ.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард назвала их “конструктивными”.

Впоследствии Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов поддержать законопроекты, необходимые для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.