Во Львовской области руководитель финансового учреждения мошенническим способом присвоила миллионы гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП во Львовской области.

Будучи руководителем отделения банка, женщина осуществляла контроль за деятельностью филиала, привлекала клиентов к сотрудничеству, заключала, утверждала, подписывала кредитные и депозитные договора.

Она предлагала знакомым и друзьям открыть на выгодных условиях депозитные счета. На своем рабочем компьютере руководитель отделения распечатывала бланки договоров о срочных банковских вкладах, заполняла и оформляла документы, которые служили письменными доказательствами того, что денежные средства вкладчика находятся на счету. “В действительности не было открыто ни одного депозитного счета, денежные средства на счет вкладчиков филиала не поступали. В кассу банковского учреждения женщина средств не вносила, а присваивала себе”, – отметили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-губернатору Сумской области грозит до 12 лет тюрьмы за мошенничество

В течение нескольких лет вкладчики верили, что пользуются услугами банка. За это время женщина успела присвоить более 3,5 млн гривен.

Когда ее уволили из банковского учреждения, она продолжала “вводить в заблуждение доверчивых местных граждан”. Под видом вложения средств под значительные проценты в выгодном деле, она выманила еще более 11 млн гривен.

В настоящее время бывшей сотруднице банка сообщено о подозрении в совершении нескольких уголовных преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банкротство инвесткомпании FTBN Wealth Management: Олейников оставил вкладчиков без денег и исчез

Судом женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству ей грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества.

Сейчас продолжаются следственные действия по возмещению убытков, причиненных противоправными действиями мошенницы.