Сотрудники прокуратуры Киевской области задержали инспекторов одного из территориальных подразделений ГУ Национальной полиции в Киевской области на взятке в размере 10 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“При получении второго “транша” взятки в размере 8 тысяч гривен за решение вопроса о непривлечении гражданина к уголовной ответственности по подозрению его в совершении кражи денежных средств, были задержаны работники Обуховского отдела полиции ГУ НП в Киевской области. Общая сумма полученного работниками полиции неправомерного денежного вознаграждения составила 10 тысяч гривен”, – отмечается в сообщении.

взятка23

Сразу после получения взятки в автомобиле коррупционеров был проведен обыск и изъяты средства в размере 8 тысяч гривен.

В данный момент правонарушители задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины и доставлены в прокуратуру Киевской области для проведения следственных действий.

взятка24

Им грозит лишение свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности на срок до 3-х лет.

Напомним, ранее в Славянске сотрудниками Службы безопасности Украины и прокуратуры были задержаны на взятке пятеро полицейских местного уголовного розыска.