Фракция “Самопомич” сегодня не будет присутствовать на заседании Верховной Рады из-за провального голосования за отставку Кабмина.

Об этом говорится в заявлении этой политической силы в Facebook.

“В Украине состоялся циничный правительственный переворот с участием президента, премьера, клептократической части коалиции и олигархического блока. Проигнорированы все правила нормальности и человечности – этим процессом руководили византийщина, коварство, деспотизм, зависимость от денег и полное игнорирование людей и их потребностей. Президент, премьер и клептократы потеряли чувство реальности. В результате Украина получила нелегитимное правительство, работа которого признана неудовлетворительной, но которое оставили у власти. Шанс на нормальное публичное управление государством утрачен. Парламент окончательно потерял контроль над правительством. Надо найти выход из этой патовой ситуации. Люди помогут. Фракции “Самопомич” завтра не будет в зале парламента”, – отметили во фракции.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины не поддержала постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата.