В среду, 17 февраля, лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко встречалась с Президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения вопроса переформатирования Кабинета Министров.

Об этом сообщила сама Тимошенко по итогам встречи с главой государства, передает “Интерфакс-Украина”.

Лидер “Батькивщины” отметила, что в ходе встречи никакого решения по поводу переформатирования Правительства принято не было, и уточнила, что Порошенко должен еще провести встречу с фракцией БПП

“Я не могу сказать, что мы договорились, потому что Президент сейчас собирает свою фракцию. После этого он будет еще запрашивать разных людей… Но мы обсудили ситуацию”, – подчеркнула Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Батькивщина” может вернуться в коалицию, если Яценюк уйдет в отставку

Напомним, во вторник, 16 февраля, Верховная Рада признала работу Правительства неудовлетворительной: постановление № 4062 поддержали 247 депутатов.

В то же время Парламент не поддержал постановление об отставке (недоверии) Кабинету Министров Украины. Соответствующее решение поддержали только 194 народных депутата.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Премьер-министр Арсений Яценюк и его Кабмин должны уйти в отставку.

Глава государства также заверил, что в условиях возможной отставки Правительства Яценюка и раскола в парламентской коалиции не намерен распускать Верховную Раду.

Впоследствии фракция “Батькивщина” объявила о своем выходе из коалиции в Верховной Раде.

Также известно, что в среду вечером, 17 февраля, состоится заседание фракции “Блок Петра Порошенко”, в котором примет участие Президент Петр Порошенко.